Влияние луны на человеческий организм доказано давно. Движение Луны вызывает приливы и отливы на Земле, то же самое происходит и в организме, ведь организм человека на 70% состоит из воды. Зависит наш организм и от гравитационных волн, полей Луны и Земли, он становится то легче, то тяжелее. Оказывает Луна влияние и на очистительные процедуры. Общие очистительные процедуры лучше всего проводить во 2-ю. и 4-ю. фазы Луны. Для очищения отдельных органов следует выбирать те дни, когда организм становится легче, то есть он не так сильно сжимается гравитационными силами.
Для очищения носа, глаз, раковин ушей, наиболее благоприятна 1-я. Фаза Луны, ее первая треть.
Для очищения горла, евстахиевых труб, шейных позвонков также подходит 1-я. Фаза Луны, но уже вторая ее треть. В последней трети 1-й. фазы следует чистить суставы рук, легкие, нервную систему.
В течение 2-й. фазы Луны ее активность распределяется таким образом: первая треть-грудь, верхний одел живота, вторая треть – сердце, желчный пузырь, печень, грудной отдел позвоночника, последняя треть- желудок, тонкий и толстый кишечник.
В течение 3-й. фазы Луны лучше всего чистить следующие органы: в первой трети –почки, во второй трети – половые органы, мочевой пузырь и прямую кишку, в последней трети- позвонки нижнего отдела позвоночника.
4-я. Фаза Луны подходит для чистки всей костной системы, кожи и пищеварительной системы (первая треть), кости , суставы конечностей лучше всего чистить во второй трети этой фазы, последняя треть подходит для чистки желудочно-кишечного тракта и ступней.
Активность органов зависит не только от фаз Луны, влияет на нее и положение Луны в течение суток.
Печень наиболее активна с 1до 3 часов ночи, легкие – с 3 до 5, толстый кишечник – с 5 до 7, желудок – с 7 до 9, селезенка с 9 до 11, сердце с 11до 13, тонкий кишечник- с 13 до 15, мочевой пузырь – с 15 до 17, почки – с 17 до 19, система кровообращения- с 19 до 21, общая энергия повышается с 21 до 23, желчный пузырь наиболее активен с 23 до 1 часа ночи. Сразу после периода наивысшей активности наступает период наименьшей активности, который тоже длится по 2 часа каждый.
Для интересующихся более подробными сведениями,-предоставляем возможность узнать о себе и своем "месте под звездами", правда по астрологическим канононам, но ... ведь знания никогда не бывают излишними. Если у Вас,в момент Вашего рождения была ослаблена, допустим, стихия Земля (женское начало),- можно своевременно принимать профилактические меры для нейтрализации негативных следствий по желудочно-кишечному тракту, регулировать стремление к усвоению, поглощению, концентрации и стабильности, своей сексуальности, наконец нравственности и здоровью.
Нелишне знать, что планетой, которая связана с онкологией, является Плутон. Плутон, по принципу своему, связан с процессами перерождения клеток и наследственным кодом клетки, то есть генетикой. Кроме того, Плутон - управитель Скорпиона, знака, входящего в фиксированный крест. В связи с этим онкологические процессы связаны со знаками фиксированного креста и серединными домами, а также глубоким и затяжным стрессом.Если Плутон злой по афетике или выделен негативно (конфигурациями),- это указывает на то, что человек потенциально предрасположен к опухолевым процессам.
Опухоль- это избыточное разрастание тканей, которое сопровождается или не сопровождается перерождением клеток. В зависимости от того, присутствует изменение структуры клетки или нет, опухоли делятся на доброкачественные и злокачественные.
Злокачественные опухоли происходят от небольшой группы клеток, которые по той или иной причине изменили свою структуру и генетический код. Генетика связана с Плутоном, а гены- это Дух. Значит, изменение генетического кода клетки в прямой зависимости от состояния Духа человека.Поэтому именно Духовные причины являются основными в процессе возникновения злокачественного новообразования, а так как злокачественные клетки делятся, -они рождают много новых клеток с измененным генетическим кодом который запечатлевает нездоровье Духа. Поэтому остановить процесс можно только разрешив проблемы Духа, Души, Веры , Нравственности, Греха, негативных и деструктивных причин. Итак проблема духовности ,- ПЕРВИЧНА !!!!
Востояная медицина утверждает, то раковые клетки, клетки ВИЧ -инфекции существуют в каждом человеке, но развиваются лишь при благоприятных для них условиях,- деструктивных причинах в жизни человека (Грехах).
Если Плутон сильный, он в 4 или 7 домах, - может дать быстрое проявление процесса заболевания. Плутон включает раковое поле, но болезнь на этом этапе традиционными, аллопатическими способами не распозноваема.
1.Баланс стихий и качеств в гороскопе
http://www.galactica.ru/astro/mod&qual.html
2.Личные планеты
http://www.galactica.ru/astro/persplan.html
3.Лунный знак зодиака
http://www.galactica.ru/astro/moonzod.html
4.Планетарный год и планетарный день
http://www.galactica.ru/astro/planetary.html
С точки зрения астролога, если между врачом и пациентом нет астрологической гармонии,- успех лечения не гарантирован.Астрологи утверждают, что врач и пациент должны принадлежать к одной стихии или к стихиям родственнным (Огонь-Воздух, Вода-Земля), а их Асценденты (градус Восходящего знака на восточном горизонте, видимый в момент рождения и с места рождения) должны быть в тригоне или секстиле. Если же между их знаками квадратура или оппозиция, то между ними не будет ни симпатии, ни взаимного расположения и понимания.
Если Сатурн врача оказался в 4 Доме пациента-перспектива лечения также маловероятна. Конечно при любом лечении важна личность доктора.
Было бы нелишне учитывать характеристики докторов различных зодиакальных Знаков, естественно, имея эту возможность.
Здесь есть парадокс: психологическая совместимость признана всеми, а вот , что в ее основе находиться совместимость астрологическая, известно не всем.Психология традиционная ,-вторичный срез. Понятно, что безверие в течение 72 лет, не так просто преодолеть. Для этого опять же надо победить свой собственный материализм,- лучше не обжигаться в жизни. Но,-"пока гром не грянет-мужик не перекрестится".